Курс валюты
на 29.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Первый оперный театр открывается в Дубае

29.08.16

Последний день лета 2016 г. будет отмечен громкой премьерой: в Дубае откроется многофункциональный театр исполнительских искусств Дубайская опера. Расположенный в престижном районе Даунтаун, новый театр положит начало пространству The Opera District, которое станет эпицентром культурной жизни города и местом проведения художественных мероприятий международного уровня.

Здание Дубайской оперы можно по праву считать шедевром современного дизайна. Его очертания напоминают старинную шхуну доу, символизируя связь Дубая с традициями мореплавания и ловли жемчуга. Автор проекта задумал здание таким образом, чтобы оно могло трансформироваться в зависимости от формата мероприятия. Классический оперный театр на 2000 зрителей без труда превращается в концертный зал с колоннами и отражателями звука, обеспечивающими неповторимую акустику.

Кроме того, здание можно использовать как огромный банкетный зал или открытое выставочное пространство. Эти ловкие преобразования, бесспорно, делают Дубайскую оперу лучшим местом для проведения любого рода представлений и мероприятий, включая драматические и оперные спектакли, балеты, концерты, модные показы, развлекательные программы, конференции, художественные и торгово-промышленные выставки, и даже светские приемы, свадьбы и вечеринки. В здании также откроется ресторан на крыше и высотный сад с видом на Дубайский фонтан и всем известный небоскреб Бурдж-Халифа.

 

Ocean Paradise FLUGGI