Курс валюты
на 24.04.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Парки развлечений в ОАЭ

Яндекс.Погода

Дубайский зоопарк

Дубайский зоопарк

Здесь Вы можете увидеть жителей пустыни, которых так и не посчастливилось увидеть в Дубае в природных условиях: песчаную змею, арабскую гремучую змею, ушастого грифа (последний пойман в Каменных горах). Для хищных птиц построен просторный вольер. В Дубайском зоопарке содержатся аравийские волки, которые уже полностью истреблены и встречаются только в неволе. Можно увидеть единственную живущую и размножающуюся в неволе дикую кошку Гордона и колонию сокотрийских бакланов. Зоопарк работает: с 10.00 до 19.00, в зимние месяцы - до 17.00, выходной вторник. Очень интересно посещать зоопарк во время кормления животных между 16.00 и 17.00.

 

 

 

Криксайд-парк (Dubai Creekside Park)

Dubai Creekside Park

В первую очередь, это место для семейного отдыха, и все его внутреннее обустройство направлено именно на это: детская железная дорога, амфитеатр на 1200 мест, который принимает гостей во время проведения различных публичных мероприятий и концертов, лодочные станции, поле для гольфа, специальные молы для тех, кому хочется порыбачить. Вход открыт ежедневно с 8-00 до 23-00. По средам в парк допускаются только женщины и дети до восьми лет.

 

 

 

 

 

Машриф-парк (Mushrif Park)

Mushrif Park

Самый большой парк в Дубае, территория его раскинулась на 124 га. Этот парк находится в 15 км от городского центра, позади аэропорта. Удаленное местоположение парка не минус, а плюс - подальше от городской суеты, машин и шума. Парк очень популярен как среди туристов, так и среди местных жителей. Территория парка очень зеленая, здесь собранны различные виды деревьев кустарников и цветов, растущих по всем Эмиратам. По официальным данным в парке 29194 деревьев и кустарников. Кроме этого на просторах парка раскинулись искусственные озера, фонтаны, альпийские горки и сады камней. Главной достопримечательностью парка Mushrif является Интернациональная деревня. Она представляет собой 13 моделей домов разных стран и культур. Здесь есть датская мельница, индейский вигвам, английский домик, тайская пагода, африканская хижина, дома представляющие культуру Китая и Японии, Норвегии и Индонезии, ну и конечно самих Арабских Эмиратов. В парке есть детская игровая площадка, отвечающая всем мировым стандартам безопасности. На площадке находятся различные качели, лестницы, карусели, маленькие машинки, пиратский корабль. Дети могут поиграть в настольные игры: морской бой, шашки. По территории парка проходит детская железная дорога. А еще можно покататься на верблюде или пони. В жаркую погоду особенно приятно искупаться в бассейне, их в парке Mushrif несколько, есть отдельный бассейн для женщин. По парку разбросаны 26 мест для пикников, там стоят деревянные столы и скамейки, грили, есть настольные игры. Для тех, кто не подготовился к пикнику, есть несколько ресторанов, снэк-баров. Парк Mushrif открыт с 8.00 до 23.30. Плата за вход 2DHS (примерно 0,5 долл), за въезд автомашины - 10DHS (примерно 2 долл). Детские аттракционы, такие как железная дорога, катание на верблюдах и пони стоят 2DHS (примерно 0,5 долл). Бассейн для взрослых стоит 10DHS (примерно 2 долл), а для детей5DHS (примерно 1 долл).

 

Сафа-парк (Al Safa Park)

Сафа-парк (Al Safa Park)

Здесь была создана уникальная для Эмиратов «Детская транспортная деревня». Это не что иное, как детский автодром с домами и светофорами, дорожными знаками и переходами. Здесь малыши могут освоить правила уличного движения и азы вождения. Работает в парке и детская железная дорога. Кроме этого, имеются различные электронные игровые автоматы. Вход открыт ежедневно с 7:30 до 22:30. По вторникам в парк допускаются только женщины и дети до восьми лет.

 

 

 

 

 

Мамзар-парк (Al Mamzar Park)

Мамзар-парк (Al Mamzar Park)

В парке Мамзар можно устроить полноценный пляжный отдых. По левую сторону идут пляжи, выходящие на Персидский Залив, а по правую сторону - единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей. Говоря об инфраструктуре Мамзара, нужно в первую очередь отметить огромный плавательный бассейн, разделенный на 3 зоны для детей и взрослых. В этом парке, равно как и в других, есть оборудованные места для барбекю. А для тех, кто путешествует налегке, работает главный ресторан и 10 кафешек. Вход открыт ежедневно с 8:00 до 23:30. В среду открыт для посещения только женщинам с детьми до 8 лет.

 

 

 

Парк Развлечений Wonderland

Парк Развлечений Wonderland

Территория парка делится на три части: Центральная улица, Тематический парк и Аквапарк Сплэшлэнд. Общая площадь развлекательного центра 25000 кв.м. Под его крышей расположились различные аттракционы для детей, среди которых есть картинг, карусель, автодром и аттракцион «Полет в космос», новейшие видеоигры, бар-закусочная и даже специальные комнаты, где можно отпраздновать день рождения Вашего ребенка. В Тематическом парке для малышей предусмотрены специальная детская площадка с горками и качелями, сделанная в виде форта, и детская карусель. В жаркий солнечный день Вас освежит прохладная вода в бассейнах аквапарка Splashland. Здесь есть водные горки, аттракционы «Бегун по волнам» и «Ленивая речка», три бассейна и несколько тропических островов. Парк открыт с 9:00 до 19:30.

 

Центр Stargate

Центр Stargate

Cпроектирован как космический корабль и включает в себя три этажа . Верхний этаж увенчан пятью космическими куполами, напоминающими поверхности планет Солнечной системы - Земли, Марса, Сатурна, Луны, а также НЛО. Под каждым куполом представлен широкий выбор обучающих и развлекательных аттракционов для детей от 4 до 14 лет. Список развлечений включает в себя 3D-кинотеатры, самую большую в мире игровую зону мягких игрушек, картинг, электромобили, школу безопасного вождения для детей, ледовый каток, американские горки, которые проходят купол «Земля» насквозь, предлагая захватывающие дух приключения.

 

Парк аттракционов Мир Феррари

Парк аттракционов Мир Феррари

 

Парк аттракционов Мир Феррари, расположенный на острове Яс  в столице ОАЭ Абу-Даби стал самым известным и крупным крытым тематическим парком, посвященный компании Ferrari.
Уникальность парка заключается в том, что он сооружен в стиле классического автомобиля итальянской фирмы Ferrari.
Достопримечательностью здания развлекательного комплекса является то, что на его крыше находится самая большая в мире эмблема Ferrari, символизирующая форму прославленной модели. 

История возникновения

Парк открылся в конце 2010 года, помещение комплекса занимает территорию площадью 96000 квадратных метров, а окружающая территория -  более 435000 квадратных метров. Аттракционы, расположенные на территории парка, тесно связаны с маркой автомобилей Ferrari.

Архитектура

Дизайн парка  Мир Феррари был разработан всемирно известной архитектурной компанией Benoy При строительстве комплекса подбирали специальный материал, который защищает конструкции от нагревания при попадании на крышу солнечных лучей.
В парке насчитывается более 20 аттракционов, которые посвящены теме Феррари. Большой популярностью пользуется пневматическая американская горка - Formula Rossa - самая быстрая в мире, скорость движения на ней достигаетcя до 240 километров в час.
Еще достопримечательностью парка является автошкола Ferrari. Используя новейшие модели - симуляторы, на которых тренируются гонщики, можно почувствовать себя настоящим автогонщиком Формулы - 1.

Парк аттракционов Мир Феррари Окрестности

Парк находится в 30 минутах езды от центра Абу-Даби и в 10 минутах езды от Международного аэропорта Абу-Даби.
В парке находится множество ресторанчиков и кафе, детские аттракционы и игровые площадки. 
В Торговом центре  в фирменном магазине можно приобрести брендированную одежду, предметы и аксессуары Ferrari и различные сувениры. 
Ocean Paradise FLUGGI