Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Старый Несебр станет 3D, а часть инфраструктуры будет отремонтирована

06.04.17
Муниципалитет Несебра будет привлекать туристов круглогодично, начав популяризировать свои историческое и природное богатства новым способом. На улицах города планируется установка 3Д системы, на которых будет отображаться информация о достопримечательностях Несебра. Также будут установлены специальные павильоны с актуальными туристическими маршрутами. Подготавливается и интернет-страница, как и мобильное приложение для рекламы различных объектов, сообщает пресс-служба Министерства туризма Болгарии.
Деятельность является частью проекта трансграничного сотрудничества, который Несебр реализовывает совместно с турецким городом Эдирне, стоимостью 883 704.50 левов.
В рамках другого трансграничного проекта, который Несебр реализовывает вместе с турецким городомКыркларели, будет отремонтирована инфраструктура Старого города. Стоимость проекта составляет 971 045 левов и включает в себя ремонт дорог и реконструкцию тротуаров на улицах „Месамбрия“, „Митрополитска“ и частично на ул. „Мена”.
Реконструкция уличной сети города, включенного в список объектов ЮНЕСКО, покажет глубину исторической стратиграфии, богатство культурных пластов различных эпох при элегантном и тактичном современном вмешательстве. Так будут обогащены знания и ощущения о Старинном Несебре с его объектами, хотя и различных времен, объединенных исторической памятью”, - объясняют в муниципалитете Несебра.
В рамках двух проектов предвидится проведение различных инициатив, которые помогут развитию культурного, исторического и экотуризма. Таким образом Несебр попытается стать круглогодичной туристической дестинацией, подчеркивается в сообщении.
Источник: votpusk.ru
Ocean Paradise FLUGGI