Курс валюты
на 28.03.2024
USD - 75.3308
EUR - 91.4516
+7 495 661-11-25
Карта сайта

Музыкальный фестиваль «Sauti za Busara» пройдет на Занзибаре с 14 по 17 февраля 2013

14.01.13

Ежегодный фестиваль африканской музыки «Sauti za Busara» («Звуки Мудрости») пройдет в Каменном Городе на острове Занзибар в период с 14 по 17 февраля 2013. Этот праздник является одним из самых ярких праздников в Танзании и во всей Восточной Африке. Фестиваль «Sauti za Busara» невероятно популярен среди местного населения и гостей региона, его также называют «самым дружелюбным фестивалем на планете Земля». Кроме музыкальных выступлений мероприятие будет сопровождаться модными показами, ярмарками и карнавальными шествиями по улицам Каменного Города.

 

Главная цель фестиваля – это собрать вместе самых разных людей и отпраздновать богатство и разнообразие африканской музыки. Исполнители в основном выступают на суахили, но также есть ряд гостей из других стран. Программа фестиваля ежегодно демонстрирует невероятное разнообразие музыкальных стилей: традиционные нгома, таараб, кидумбак, мчирику, румба, музики ва данси, а также хип-хоп на суахили, религиозную музыку, танцы, театральные и комедийные выступления.

 

Сам фестиваль будет проходить в открытом амфитеатре Старого Форта, который также называют Арабским – это самое старое здание на острове и одна из главных его культурных достопримечательностей. Форт находится на берегу океана, рядом с Палатой Чудес, бывшим дворцом султанов Занзибара, и с видом на сады Фородхани.

 

Во время поездки на Занзибар лучше всего останавливаться за пределами Каменного Города, в одном из отелей на побережье. Таким образом, можно избежать городской суеты и шума во время праздника, а также насладиться белоснежными песчаными пляжами и покоем на берегу Индийского океана.

 

Лучшим отелем Занзибара заслуженно считается The Residence, расположенный на южном побережье, так как это единственный отель в Танзании, который входит в The Leading Hotels of the World. Гости проживают в частных виллах, каждая из которых имеет собственный бассейн, террасу с шезлонгами и персонального дворецкого. Виллы The Residence Zanzibar отражают сплав культур суахили, Омана, Британии и Индии, свойственный этому острову. Они отличаются простором, удобством и вниманием к деталям. Все комнаты украшаются живыми цветами жасмина, а днем в номер подается корзина местных фруктов и холодный чай. Отель обеспечивает гостям трансфер в любую часть острова, а в свободное время они могут насладиться безмятежностью и тишиной на частном пляже отеля.

Ocean Paradise FLUGGI